Активные игры детей на свежем воздухе

Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения.

Тиссо

 Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребёнка врывается живительный поток представлений. Понятий об окружающем мире. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.

В. А. Сухомлинский

По своей природе активная игра многофункциональна, оказывает разностороннее влияние на детей и способствует развитию гармоничной личности (занятие физической культуры и спортом, улучшающее общее физическое развитие, укрепляющее здоровье и улучшающее координацию движений, кроме того, развитие морально-волевых качеств).

Активные игры  и эстафеты оказывают благотворное влияние на весь организм ребенка, не только укрепляя и развивая двигательный аппарат, но и влияя на формирование личности ребенка, способствуя его психическому развитию.

15 августа воспитанники групп «Вишенка», «Ромашка», «Пчелка» первого корпуса с руководителем по физическому воспитанию Григорьевой Надеждой Владимировной провели эстафеты, подвижные и активно – познавательные игры на поляне в лесу!

C:\Users\Василий\Pictures\фото август сад 2018\IMG_3116.JPG
C:\Users\Василий\Pictures\фото август сад 2018\IMG_3120.JPG
C:\Users\Василий\Pictures\фото август сад 2018\IMG_3122.JPG
C:\Users\Василий\Pictures\фото август сад 2018\IMG_3132.JPG
C:\Users\Василий\Pictures\фото август сад 2018\IMG_3142.JPG
C:\Users\Василий\Pictures\фото август сад 2018\IMG_3143.JPG
C:\Users\Василий\Pictures\фото август сад 2018\IMG_3152.JPG

Во время игры дети всегда непосредственны, эмоциональны.  У детей развивается сообразительность, внимательность, дисциплинированность, чувство здорового соперничества, вырабатывается инициатива и самостоятельность, а в командных играх – чувство товарищества, ответственности, желание сделать все для общей победы команды.

C:\Users\Василий\Pictures\фото август сад 2018\IMG_3150.JPG


Призываем родителей: старайтесь чаще организовывать активные игры и эстафеты с детьми на свежем воздухе!

16 августа, 2019 by