Вот и снова новый учебный год!

Все школьники отправляются в школу, а дошкольники продолжают посещать детский сад, где их ждут познавательные занятия, образовательная деятельность, совместные игры со своими друзьями…. Но прежде, чем начать учебный год детям предстояло встретиться со сказочными героями.

1 сентября в детском саду №151 корпус 2 к детям в гости приходили : Буратино, Мальвина, Кот учёный, Незнайка, Звездочёт и Чебурашка. Каждый герой давал задания детям и проводил игры.

Кот Учёный предложил детям быстро поумнеть и пронести книгу на голове, Мальвина- посадить цветы по цвету на волшебные клумбы, Буратино попросил помочь подобрать заплатки на старенькое одеяло Папы Карло, Незнайка играл в игру, где дети должны были отличать кустарники от деревьев, Звездочёт превращал ребятишек в звёздочек и просил узнать спрятавшегося под звёздной тканью, а Чебурашка принёс школьный звонок, который  передавая,  дети должны были сказать, что  нужно  в школе. 

Для младшей группы, детям, которые ещё проходят период адаптации к детскому саду,  был показа кукольный спектакль «Урок в лесной школе». Где учитель Ёж учил считать Зайку, Лягушку, Волка, Мышку, Медвежонка и дал наставление дошколятам быть внимательными, всё запоминать, дружить и играть.

А в завершение праздника ребятишки получили сладкий сюрприз.

Будем надеяться, что новый учебный год пройдёт без отмены посещений детского сада  всеми детьми.

D:\ДЕТСКИЙ САД\20-21\Сайт\IMG_1009.JPG
D:\ДЕТСКИЙ САД\20-21\Сайт\IMG_1001.JPG
D:\ДЕТСКИЙ САД\20-21\Сайт\IMG_1015.JPG
D:\ДЕТСКИЙ САД\20-21\Сайт\IMG_1023.JPG
D:\ДЕТСКИЙ САД\20-21\Сайт\IMG_1024.JPG
D:\ДЕТСКИЙ САД\20-21\Сайт\IMG_1027.JPG
D:\ДЕТСКИЙ САД\20-21\Сайт\IMG_1025.JPG
4 сентября, 2020 by