ДЕНЬ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ

Природа дарит нам много красивого, вкусногополезного. 

Особенно щедра на овощи и фрукты! Дети  дошкольного возраста начинают знакомиться с такими понятиями, как овощи и фрукты, а сколько вкусных фруктов и овощей созревает у людей в огородах, в садах. 

Вот и воспитанники детского сада  1 августа в рамках тематической недели «Наедине с природой»,  в «День овощей и фруктов» принесли на занятие – экспериментирование  очень много даров природы.

 Дети с удовольствием рассматривали альбомы, картинки, плакаты с фруктами и овощами, произрастающими в нашей местности. Во всех возрастных группах были проведены беседы о полезности фруктов и овощей для здоровья.  

Были проведены дидактические игры «Отгадай-ка», «Что какого цвета?»;  сюжетно — ролевые игры «Овощной магазин », «Огород»; игровые упражнения «Прожорливые овощи». Дети с азартом отгадывали «Загадки с грядки».

Самым интересным было экспериментирование «Поварята»:

 детям рассказали о значении правильного питания, о полезных продуктах, затем ребята сами мыли овощи, очищали их, нарезали и натирали на терке для «витаминного салата», из огурцов скручивали ролл и закрепляли шпажкой.

Какое удовольствие было поедать «витаминный салат» собственного приготовления и  роллы из огурца! 

C:\Users\user\AppData\Local\Temp\IMG_2532.JPG
C:\Users\user\AppData\Local\Temp\IMG_2538.JPG
C:\Users\user\AppData\Local\Temp\IMG_2543.JPG
C:\Users\user\AppData\Local\Temp\IMG_2570.JPG
C:\Users\user\AppData\Local\Temp\IMG_2549.JPG
6 августа, 2019 by