«День Семьи, Любви и Верности» 

8 июля в России отмечался ни на что не похожий,  очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле — теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

         В подготовительной группе «Звездочка» нашего детского сада  прошли различные мероприятия,  посвященные этому дню. С детьми были проведены  беседы:   «Ромашка  — символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Детям   была представлена презентация на тему  «День Семьи, Любви и Верности». Воспитатель познакомила детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки  Февронии —    хранителях  семьи и брака,  рассказала о том, что  ромашка является  символом этого светлого  праздника.

      Дети в свою очередь подготовили и представили прекрасные рассказы о своих семьях. Родители также не остались в стороне и поучаствовали в изготовлении праздничной стенгазеты. Все мероприятия прошли в атмосфере добра и любви.

C:\Users\user\Desktop\Ганеева САЙТ\20220708_090921.jpg
C:\Users\user\Desktop\Ганеева САЙТ\20220708_091303.jpg
C:\Users\user\Desktop\Ганеева САЙТ\20220708_091608.jpg
C:\Users\user\Desktop\Ганеева САЙТ\20220708_162330.jpg

видео

11 июля, 2022 by