До свидания, Ёлочка!


В гостях Ёлочка у нас была,

Попрощаться с ней пора!

Вот и заканчиваются новогодние праздники!

Сколько радости, новых впечатлений принесли эти весёлые дни!

Но дети всегда рады поиграть, и как не доставить им такое удовольствие, поэтому в детском саду №151 корпус 2 состоялись    14 и 15 января развлечения «До свидания, ёлочка»  в каждой возрастной группе.

К детям пришёл весёлый Снеговик, который умел играть на пианино и даже помог  своим снежным волшебством  засветить ёлочку. Ребятишки  вновь водили хороводы, пели песни для ёлочки и, конечно же, играли в разные зимние игры. Малыши играли в общие игры  (бросали через ткань  снежки, и старались метко попасть снежками в цель, собирали  снежинки по цвету, искали парные варежки), а дети постарше- в парные и  подгрупповые. Кто-то катался наперегонки на одной лыже, кто-то забивал шайбу-снежок, кто-то примерял валенок, а кто-то быстро «ловил» снежинку на волшебной палочке и т.д.

А в конце развлечения предстояло попрощаться со сказочной зелёной красавицей до следующего года. Дети говорили ёлочке  на прощание добрые, ласковые слова, благодарили за праздники и подарки и с некоторой грустью покидали музыкальный зал, особенно дети подготовительных групп, ведь к ним придёт другая ёлочка, уже школьная. 

21 января, 2019 by