«Камешки Марблс – разноцветное счастье для детей»


     В субботу, 23 марта прошла очередная встреча родительского  клуба «Мы вместе», мастер — класс «Камешки Марблс – разноцветное счастье для детей»

     Вся жизнь ребенка – игра, поэтому процесс обучения не может проходить без нее. Тактильные ощущения, мелкая моторика, мыслительные операции развиваются в детской игре. Работа с ребенком должна быть игровой, динамичной, эмоциональной приятной, неутомительной и разнообразной. А это объективно подталкивает к поискам как традиционных игровых приемов, так и нетрадиционных приемов и средств в работе с дошкольниками. Одним из таких приемов служит специально организованная деятельность с использованием шариков Марблс и декоративных камушков.  

      О том, как можно использовать камни Марблс в работе с дошкольниками, рассказала  воспитатель Шолохова О.А. на своем мастер – классе, которая представила родителям и детям разнообразный практический материал – комплекс упражнений и игр с использованием камушков, направленных на обогащение речи, развитие внимания, мышления и творческого воображения. При работе с данными камушками дети становятся уверенными в себе и обогащаются положительными эмоциями. Разнообразные оттенки, цвета, красота стеклянных камушков завораживает настолько, что  не только детям, но и взрослым хочется к ним прикоснуться, подержать в руках.

      Надеемся, что такое доступное и привлекательное пособие, как камушки Марблс, поможет разнообразить занятия и повысить интерес к образовательной деятельности.

C:\Users\Admin\Desktop\Шолохова САЙТ\DSCN1616.JPG
C:\Users\Admin\Desktop\Шолохова САЙТ\DSCN1601.JPG

C:\Users\Admin\Desktop\Шолохова САЙТ\DSCN1617.JPG
C:\Users\Admin\Desktop\Шолохова САЙТ\DSCN1623.JPG
C:\Users\Admin\Desktop\Шолохова САЙТ\DSCN1627.JPG
C:\Users\Admin\Desktop\Шолохова САЙТ\DSCN1631.JPG
C:\Users\Admin\Desktop\Шолохова САЙТ\DSCN1651.JPG
26 марта, 2019 by