Квест – игра «В гостях у Фокуса – Покуса»

   10 ноября, в рамках работы детско – родительского клуба «Мы вместе», в 1 корпусе воспитатель Сорокина Татьяна Дмитриевна совместно с родителями и детьми, провела квест — игру с использованием экспериментальной деятельности «В гостях у Фокуса-Покуса». Магия, волшебство, фокусы – не только для детей, но и для многих взрослых остаются необъяснимым чудом. Дети вместе с родителями  и волшебником Фокусом – Покусом выполняли различные задания, раскрывали секреты простых фокусов, закрепляли знания о свойствах воды через экспериментирования. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать – естественное состояние ребенка, который хочет все знать. И даже самые простые фокусы, могут  заставить детей поверить в маленькое чудо.

      Родители взяли на заметку,  как проводить дни рождение, организовывать семейные праздники.

    Семейные праздники помогут вашему ребенку научиться ценить семью, организовывать свой досуг и радостно жить. Согласитесь, что это не мало!

Помните, что праздник детям необходим, как воздух. Еще К.Д. Ушинский заметил, что детство стало бы тусклым и унылым, если бы в нем не было праздников. Какой родитель не мечтает, чтобы его ребенок был самым счастливым и веселым.

12 ноября, 2018 by