Масленицу мы встречаем

Масленицу мы встречаем,

Блинами всех угощаем!

              4 марта 2019 г.  в детском саду № 151 корпус 2 детей  всех детей угощали блинами, потому что Масленицу встречали, «Встречи» отмечали!

Дети помладше  блины получили из рук ожившей Масленицы, в группе и радовались вкусным блинам с соком.

Детям постарше предстояло путешествие в  настоящий лес (Эко парк «Затюменский»), где на поляне они встретили Снеговика, Бабу Ягу и саму Масленицу, которые проводили  различные тематические подвижные игры.

Повезло с погодой, было солнечно и тепло, а накануне выпало много снега и дети с удовольствием перебегали от одного героя к другому по сугробам.

А самое интересное предстояло в конце лесного праздника- это угощение блинами прямо на лесной поляне. Блины были ещё горячие и каждый брал блин в салфеточку. Конечно же использованные салфетки были собраны в пакетики и их унесли с собой, чтобы выбросить в специально отведённое место.

В первую и обратную дорогу на поляну дети наблюдали за природой, говорили о предстоящих весенних изменениях, позаботились о птицах- принесли и развесили  кормушки и разложили корм для пернатых.

Так,  получив массу положительных эмоций дети пополняли  багаж экологических знаний и знаний культуры своего народа.

Всю масленичную неделю встречать и провожать детей в детском саду на пороге будет чудесная Масленица, которая заняла 2-ое место в городском конкурсе в прошлом году.

C:\Users\Admin\Desktop\масленица в лесу сайт\DSCN1510.JPG
C:\Users\Admin\Desktop\масленица в лесу сайт\DSCN1529.JPG

C:\Users\Admin\Desktop\масленица в лесу сайт\DSCN1551.JPG

C:\Users\Admin\Desktop\масленица в лесу сайт\DSCN1574.JPG
C:\Users\Admin\Desktop\масленица в лесу сайт\DSCN1583.JPG

C:\Users\Admin\Desktop\масленица в лесу сайт\DSCN1589.JPG

C:\Users\Admin\Desktop\масленица в лесу сайт\DSCN1506.JPG
7 марта, 2019 by