Мастер-класс «Пластилинография»


18 марта, во 2 корпусе детского сада, в рамках городской недели открытых дверей,  состоялся мастер-класс для педагогов на тему: «Пластилинография».

Цель мастер-класса: повышение профессионального мастерства педагогов, получение новых знаний и освоение их в практической деятельности.

Мне хотелось больше узнать об этом виде искусства, поэтому мною был подготовлен мастер-класс для воспитателей на данную тему.

«Пластилинография» – это увлекательное и полезное занятие для детей, нетрадиционная техника работы с пластилином. Она завоёвывает всё большее внимание педагогов, поскольку позволяет решать множество развивающих и образовательных задач в процессе игры.

В начале мероприятия была показана презентация на тему: «Что такое пластилинография и ее виды». Воспитатели познакомились с разными видами рисования пластилином, опробовали различные приемы. Участники мероприятия с интересом, коллективно создали картину в технике «пластилинографии». Такой трудоемкий, но интересный процесс осуществлялся разными способами. Педагоги проявляли творчество в создании  картины с изображением полуобъемных предметов на горизонтальной поверхности разными способами.

Но особенно важно то, что воспитатели передадут все свои умения своим детям, научат изготавливать прекрасное произведение искусства.    

C:\Users\Admin\Desktop\фото открытое занятие сосулька\фото мастер класс\IMG_9077.JPG
C:\Users\Admin\Desktop\фото открытое занятие сосулька\фото мастер класс\IMG_9078.JPG
C:\Users\Admin\Desktop\фото открытое занятие сосулька\фото мастер класс\IMG_9079.JPG
C:\Users\Admin\Desktop\фото открытое занятие сосулька\фото мастер класс\IMG_9080.JPG
22 марта, 2019 by