Мой город , моя страна

Любимый город, моя страна,

Стихи и песни для тебя!

Итогом тематической недели «Мой город , моя страна» в детском саду № 151 корпус 2  были проведены музыкально- литературные гостиные.

Даже дети младших групп приготовили стихи о своём доме, своём городе. Малыши отправились в сказочное путешествие по разным городам: в городе Загадок им повстречался Петрушка и загадывал загадки о героях сказок, в Спортивном городе, конечно же, занимались спортом- поиграли  с мячиками, а в Поэтическом городе дети прочитали стихи, которые выбрали и подготовили с родителями, а вернувшись в свой родной город, увидели в видеослайдах под звучание песни о Тюмени какой наш город красивый….

Дети старшего возраста  пели песни о Тюмени, о России, играли в оркестре под  звучание народной музыки, и конечно же читали стихи о Родине, о России и о родном городе. Дети учились слушать Гимн России и увидели портреты выдающихся людей нашей страны.

Родителям детей всех возрастов было предложено самим подобрать и выучить  со своим сыном или дочкой стихи о Родине и родном крае. Многие откликнулись,  проявили свою гражданскую позицию и совместно с детским садом работают над патриотическим воспитанием детей.  

E:\сайт город, страна\IMG_0399.JPG
E:\сайт город, страна\IMG_0404.JPG
E:\сайт город, страна\IMG_0405.JPG
E:\сайт город, страна\IMG_0422.JPG
12 ноября, 2019 by