«Мы разные, но вместе!»

   С 01.07 по 05.07.19г. в 3 корпусе детского сада прошла неделя толерантности.

    Проявление толерантности — это признание того, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям. Каждый человек неповторим, все мы разные, все мы непременно чем-то и кому-то интересны, уникальны.

    В каждой группе прошли мероприятия, направленные на сплочение детского коллектива, на воспитание доброты и согласия, умение действовать сообща и проявлять   друг к другу только положительные эмоции и доброжелательные отношения.

    В группе «Львенок» провели игру «Вежливое слово», а также дети с большим интересом рисовали своими ладошками «Букет дружбы».

    Ребята группы «Василек» приняли активное участие в рисовании «Дружный хоровод», где каждый ребенок по своему желанию рисовал веселых человечков.

    Воспитанники группы «Ягодка» на протяжение всей недели участвовали в разных мероприятиях: рисовали улыбки для своих любимых близких, для друзей; сделали коллаж из своих детских разноцветных ладошек «Мы разные, но вместе». В конце недели провели развлечение «Поделись улыбкою своей», где ребята с большим увлечением и интересом играли в игры «Рассмеши соседа», «Чья улыбка шире» и в конце прошла акция «Подари улыбку миру», где дети на воздушных шарах маркером рисовали улыбки веселых смайликов, затем коллективно со словами «Пусть всегда будет радость!» украсили шарами участок детского сада. 

     В этот же день у самых старших воспитанников детского сада группы «Ромашка» прошло мероприятие «Всемирный хоровод». Дети проявили свое творчество и фантазию в изготовлении веселых человечков.

    В целом все дети с большим интересом участвовали во всех мероприятиях, проявляли смекалку, заинтересованность, увлеченность, творчество и фантазию.

10 июля, 2019 by