На лесной полянке


9 февраля в 3 корпусе детского сада № 151, в рамках клуба выходного дня «Мы вместе», состоялась музыкально – игровая программа «На лесной полянке». На встречу к малышам пришла героиня многих русских народных сказок, лисичка – сестричка. Она и поведала ребятам, что зайцам в зимнем лесу очень холодно и голодно. Прихватив с собой корзину с морковками, дети отправились на помощь к длинноухим друзьям.

Под веселую музыку, выполняя простые танцевальные движения, передавая различные образы, дети очутились на лесной полянке.  С большим удовольствием малыши показали лисичке, как они умеют лепить снежки (Пальчиковая игра «Снежок») и играть с ними (Танец – игра «Веселые снежки»). Веселясь, ребята случайно разбудили мишку, который предложил им поиграть с ним (Подвижная игра «Мишка»).В подарок, косолапый медвежонок вручил детям волшебное, снежное покрывало. В кого только не перевоплощались наши маленькие герои, передавая образы: птичек, зайчиков, петушков, лисичек, мишек!

Лисичка напомнила, для чего детки прибыли на полянку и предложила им поискать зайчат. С восторгом, наперегонки, ребята угощали лесных зверят вкусной, сочной морковкой (Подвижная игра «Накорми зайчонка»). А чтобы зайчики не мерзли в зимнюю стужу, родителималышей построили для них теплый, крепкий домик.Вдоволь наигравшись с рыжей плутовкой (Подвижная игра «Лиса и зайцы»), дети отправились в обратный путь.Под веселую, детскую песенку «Паровоз – Букашка», немного уставших деток, но безмерно довольных таким путешествием, увозил с лесной полянки волшебный паровозик.

11 февраля, 2019 by