«На улице гуляем – здоровье получаем»

20 июля в рамках работы детско–родительского клуба «МЫ ВМЕСТЕ», воспитатель Романова Ираида Семеновна провела развлечение — практикум «На улице гуляем – здоровье получаем». 

Еще в древности мудрый Сократ говорил: «Здоровье – не всё, но без здоровья – ничто”. И вряд ли можно найти родителей, которые бы не хотели, чтобы их дети росли здоровыми. 

Все вы знаете, что человек – совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье. 

На мероприятии дети услышали сказку о богах, которые собирались сделать людей похожими на себя.  Они сделали их умными, весёлыми и здоровыми. Но здоровье спрятали в человеке, которое он должен развивать и укреплять. И только тогда они станут похожими на богов.

Одним из аспектов здорового образа жизни, является прогулка на свежем воздухе, под ласковым солнцем. Вот и гости, прогуливаясь под солнцем вместе с водяным и дыша чистым воздухом — укрепляли здоровье. 

 На мероприятии родители и дети играли и танцевали с солнечными лучиками. Встретились с водяным, и помогли ему спастись от жары, а также собирали его драгоценности. Методом эксперимента пытались поймать воздух в пакеты, стаканы, и в мыльные пузыри.

Мероприятие прошло весело и на позитиве. Все ушли домой с хорошим настроением, с воздушными шарами и с буклетами: «Игры с воздухом», «Игры с водой», «Семейные игры на природе».

Провели мы игры и состязанья

И желать хотим мы на прощанье

Всем здоровья укреплять

Дух и тело развивать!

24 июля, 2019 by