Неделя юмора и смеха

Детский сад — это настоящая сказочная страна детства, где ежедневно малышей окружает удивительный мир незабываемых приключений и невероятных открытий. “Неделя юмора и смеха” — под такой тематикой прошла очередная неделя в нашем любимом детском саду. Как по мановению магической палочки, ребятишки превращались в маленьких волшебников — творцов, удивительных экспериментаторов. Их любознательность не знает границ. Открывая для себя что-то новое, неизведанное, искренне удивлялись и радовались.

В рамках тематической недели, малыши группы «Василек» столкнулись с таким удивительным явлением, как мыльный пузырь. Наблюдая за чудесным превращением, экспериментируя, дети знакомились со свойствами, происхождением мыльных пузырей. Чудо – фокусы с водой вызвали не меньше восторга и восхищения у юных исследователей.

Много позитивных эмоций дети получили в день «переодевания», осваивая навыки перевоплощения в образ посредством костюма и аксессуаров.

 Итоговым мероприятием недели юмора и смеха стало проведение игровой программы «Праздник радости». На встречу к детям пришел клоун Клепа, самый популярный и узнаваемый персонаж, самый озорной и веселый герой в мире детской фантазии. Дети с большим удовольствием играли в разные игры, веселились, плясали, смеялись и сияли от радости общения со своим любимым персонажем.

Неделя юмора и смеха немало радости и веселья принесла ребятишкам группы «Пчелка». На веселом поезде дети отправились в гости к Хохотушке, где им были предложены различные забавные игры, веселый кукольный спектакль. Малыши приняли активное участие в оформлении уголка «Моя улыбка». На празднике царила атмосфера беззаботного веселья, никто не скучал в компании озорной подружки.  

 В конце мероприятия открылся волшебный сундучок с мыльными пузырями. Радости детей не было предела. 

20 августа, 2019 by