Подснежники для мамочки

На лесной проталинке
Рос цветочек маленький,
Нежный и пушистый,
Бело-серебристый.
Мы цветок срывать не стали,
Мы его на фото сняли,
И теперь он в рамочке
На столе у мамочки.  

     В субботу, во 2 младшей группе «Львенок», в рамках работы детско – родительского клуба «Мы вместе», состоялся мастер-класс на тему «Подснежники для мамочки».

      Дети совместно с родителями решили приблизить наступление весны! Как известно всем весна – это время пробуждения природы. И именно первыми в проталинах появляются белоснежные цветы подснежники, которые украшают мир вокруг нас.

        Цель этого мероприятия, показать детям и родителям необходимость охраны природы, способствовать формированию творческого нетрадиционного подхода к поиску внешних и внутренних ресурсов окружающей действительности; развивать рациональное сознание в использовании бумаги, гуманное и бережное отношение к природе.

        Педагогом, Дедовой Ириной Викторовной, была представлена технология изготовления цветка подснежника. Она помогала в процессе работы, давала нужные рекомендации. Технология изготовления этих цветов подходит для возраста  2 младшей группы. И многие родители смогли бы занять своего ребенка, не утомив его. После выполнения цветов подснежников все вместе оформили их в композицию.

22 апреля, 2019 by