Правила дорожные знать каждому положено

                  Правила дорожные знать каждому  положено!

Правила движения

Все без исключения

Знать должны детишки-

Девчонки и мальчишки!

          Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. В нашем саду этому вопросу уделяется особое внимание ,потому что сад расположен  вблизи проезжей части дороги . Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. 

        27 августа во всех группах 3 корпуса  детского сада прошли мероприятия, посвященные Правилам дорожного движения: малыши помогали Светофорчику найти свои огоньки: ребята превращались и в водителей- чтобы не проколоть шины, ловко объезжали огромные кнопки,и в умных пешеходов, соблюдающих все правила.

          Дети группы «Тюльпан» вместе с клоуном Светофориком  отправились в путешествие в страну дорожных знаков: отгадывали загадки ,активно принимали участие в играх- музыкальная «Красный,желтый,зеленый»,  «Пешеходный переход», « Делай так!»

Ребята группы « Львенок» были приглашены на «День рождения Светофора»- они подарили ему много стихов, песни, было много игр и веселья, а так же в гости приходил доктор Айболит, который рассказал, что может быть с теми,кто не знает ПДД:

В подготовительной  группе « Ромашка» состоялось театрализованное представление « Дорожные приключения жителей Теремка». Ребята были увлечены, заинтересованы, активно принимали участие в мероприятии. 

31 августа, 2020 by