«Путешествие в мир профессий детского сада»

   В субботу, 2 февраля прошла очередная встреча родительского клуба «Мы вместе», развлечение на тему: «Путешествие в мир профессий детского сада».

В гости к детям приходил  «Садовенок Кузя», который подарил малышам карту-схему детского сада. С ее помощью ребятишки отправились в путешествие и познакомились с  профессиями людей, работающих в нашем детском саду. Как известно, дошкольники очень любят играть, поэтому мы постарались придумать игры на тему профессий сотрудников детского сада.  Дети с радостью играли, а воспитатели и родители им помогали. В конце путешествия «Садовенок Кузя» угостил ребятишек конфетами. 

Основными целями данного мероприятия мы считаем не только обобщение знаний детей о профессиях сотрудников детского сада, но и привлечение родителей в жизнь ребенка в детском саду. 

После этого мероприятия, остались довольными и счастливыми не только дети и воспитатели, но и сами родители, ведь всегда приятно, интересно и любопытно посмотреть на свое чадо со стороны, увидеть его в нестандартной для родителя обстановке.

Родители и дети с нетерпением ждут новых развлечений. 

4 февраля, 2019 by