“У самовара я и моя Семья”

Ежегодно 15 декабря отмечается Международный день чая. 

В завершение года семьи мы объединили два прекрасных праздника.

В детском саду №151 корпус 1, организовали чаепитие “у самовара я и моя семья” к нам приходили родители и бабушки. В самом начале мы провели беседы на тему традиции и ценности семьи, рассказ одной гости (бабушки) был очень интересен она нам рассказала про традиции своей семьи которые они уже соблюдают на протяжение несколько лет и до сих пор чтят эти традиции и ценности. А также нам о своих традициях рассказали родители. Но и мы не остались в стороне поделились своими традициями которые существуют в наших семьях. А так же поговорили о истории происхождения чая. Для наших гостей мы провели конкурс кто быстрей соберёт пазл, нарисуй герб своей семьи.

Получилась очень насыщенная беседа, мы узнали о традициях и ценностях других семей, поговорили о многом за чашкой чая.

Семья – самое уютное и теплое место на Земле. И в этом местечке ты по-настоящему счастлив!

17 декабря, 2024 by