День Защитника Отечества

Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном детстве, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру, и формируется в ребёнке постепенно, в ходе воспитания любви к своим ближним, к детскому саду, к родным местам, родной стране .Детей дошкольного возраста необходимо знакомить со славными страницами истории родной страны.

Каждый год в нашей группе и детском саду проводится тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества». Мы поставили перед собой следующие задачи:

1.Формировать и расширять представления детей о Российской армии.

2.Прививать любовь к Родине и уважение к армии своей страны.

3.Развивать и обогатить речь детей.

Даже малыши смогли в своих играх отразить простейшие сюжеты на военную тематику. Из бесед ребята узнали много нового о Российской армии, о государственном празднике Защитников Отечества, о почетной обязанности защищать Родину. Оформляя вместе с воспитателями выставку игрушечной военной техники, дети уточнили свои представления о родах войск, познакомились с обязанностями военной службы солдат, моряков, пограничников, летчиков.  Вместе с воспитателями дети приготовили приятные подарки своим папам.

Вот такой была тематическая неделя «День Защитника Отечества» в  средней группе «Капелька»  МАДОУ №151 корпуса 2.

22 февраля, 2017 by