День России

http://www.uvat-solnishko.ru/upload/news/orig_f04922287df960f8f557fff6b2db71f6.jpg

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны! 

11 июня в детском саду №151 корпус 1 состоялся праздник для ребят

 «День России»!

День России – это праздник свободы, мира и добра! 

Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Дошкольники МАДОУ Детский сад № 151   на развлечении, посвященном Дню России, под ритмичную музыку «Я-ты-он-она» провели  утреннюю гимнастику, затем  пели песни, читали стихи, вспомнили символы России, познакомились с народами,  населяющими нашу Родину,  и узнали много интересного о народных промыслах.

C:\Users\user\Desktop\ДЕНЬ рОССИИ\IMG_0244.JPG

C:\Users\user\Desktop\ДЕНЬ рОССИИ\IMG_0268.JPG

Слушали гимн России – главную песню нашей страны. А тюменская Василиса Прекрасная рассказала ребятам об истории нашей страны, поиграла с ними в народные игры.

Врака –Забияка хотела испортить  и сорвать празднование  «Дня России».

Она утверждала и убеждала ребят, что не существует праздника «День России», есть только праздник: « День Леса», «День Забияки».

C:\Users\user\Desktop\ДЕНЬ рОССИИ\IMG_0262.JPG

Но воспитанники детского сада не поддались на уловки Враки  — Заябияки, а рассказали ей о Родине,  о России, о своем родном детском саде, об увлечениях и интересных занятиях.  Тюменская Василиса Прекрасная и ребята пригласили Враку – Забияку играть и танцевать:  «Хорошее настроение»,  «Песенка о лете», «Светит солнышко!», «Какого цвета Лето?», «Танцуй, Тюмень», «Мы – маленькие звезды». 

 И Врака – Забияка превратилась в Веселушку – Хохотушку. Стала совсем другой: с этого момента делала только добрые дела и всегда улыбалась…

C:\Users\user\Desktop\ДЕНЬ рОССИИ\IMG_0270.JPG

Педагоги и воспитанники с удовольствием провели флешмоб «Мы из России», исполнив зажигательный танец под песню О. Газманова «Россия».

C:\Users\user\Desktop\ДЕНЬ рОССИИ\IMG_0276.JPG

Мероприятие было продолжено на спортивной площадке.  В  заключение праздника всех детей объединил «Большой дистанционный  хоровод» под песню «Мир похож на цветной луг».

Россия — славная страна,
Прекрасная такая она одна:
Широкие поля, зеленые леса,
И красоты ее не описать!

Пусть будет небо мирным, чистым,
Светлы пусть будут наши мысли,
Будь счастлив, каждый гражданин,
И помни: край родной у нас один!

11 июня, 2020 by