Детский туристический путеводитель по Тюмени

В соответствии с планом на летний период МАДОУ детского сада № 151 города Тюмени с 05.08.2019г. по 09.08.2019 г. в младшей группе «Василек» реализовывался проект «День Тюменской области», направленный на формирование у детей представлений о Родном крае, ознакомление с историей города и области, воспитание любви и уважения к людям, живущим и трудящимся на ее просторах. 

В рамках реализации данного проекта детям были предложены презентации для ознакомления с жителями сибирских лесов, обитателями водоемов нашего края. С целью формирования представлений о родном, любимом городе, малышам были представлены иллюстрации с достопримечательностями столицы, фотографии с излюбленных мест семейного отдыха: «Цветной бульвар», «Детская железная дорога», «Тюменский аквапарк Лето-Лето», «Тюменский государственный цирк». Так родилась идея по созданию детского туристического путеводителя по городу Тюмени, авторами которого стали родители. 

На страницах путеводителя можно увидеть множество красочных, необычных, интересных фотографий самых любимых и удивительных достопримечательностей нашего города, также краткое описание объекта и схемы проезда.

12 августа, 2019 by