ДО СВИДАНИЯ, ЕЛОЧКА!

                              
Мы все весело играли,

Веселились, не скучали.
Елка только через год
Снова в гости к нам придет.
Елка с нами поиграла,
«До свидания» нам сказала.
Попрощаемся и мы
С ней до будущей зимы!

    Вот и отшумели новогодние праздники в детском саду, и пришло время снимать игрушки с елки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные сказочные дни?
      В нашем детском саду  стало традицией проводить развлечение «Прощание с елочкой» после новогодних каникул. В этот день к детям приходят разные сказочные персонажи, зверята, они играют, вместе поют любимые новогодние песни. К самым маленьким ребятам приходил озорной, веселый Зайчик- дети играли в снежки, танцевали «Согревалочку», отгадывали, кто спрятался под большим сугробом.

Ребят группы « Василек» веселил добрый Снеговичок:

В средних группах « Тюльпан» и « Ягодка» настоящая говорящая Елочка пела песни, играла с ребятами, загадывала им загадки:

В нашем зале становится тихо,

Тает быстрое время чудес.

До свидания, красавица елка,

Возвращайся в свой сказочный лес!

И снова сказка, волшебство, чудеса, игры, веселье и праздничное настроение- это то, что дети всегда ждут и любят. Не смотря на то, что мы прощались с елочкой до следующего Нового года, не было ни грусти, ни печали, а был чудесный праздник с задором, весельем и звонким смехом!

18 января, 2021 by