Дружно делаем печенье, не жалеем наших рук!


26 марта 2019 года в рамках областного форума «Большая перемена» в группах «Колокольчик» и «Пчелка» детского сада № 151, состоялась детско-родительская встреча, цель которой вовлечь родителей в совместную  деятельность с детьми, повысить родительскую компетентность в вопросах воспитания детей раннего возраста.

На встречу к детям группы «Колокольчик» пришел лесной житель – мишка, проснувшись голодным после долгой зимней спячки. Гость оказался большим сладкоежкой! Рассматривая картинки, дети с удовольствием напомнили косолапому другу о различных вкусняшках (торты, пряники, пирожное, конфеты) и предложили испечь печенье. Ребята показали и назвали предметы, необходимые для изготовления данного кондитерского изделия (тесто, скалка, формочки), также назвали «сладкую» профессию – кондитер, человек занимающийся изготовлением сладостей.

Надев фартуки и колпаки, малыши погрузились в увлекательный мир рукоделия. Родители тоже не остались в стороне, помогая детям раскатывать соленое тесто, вырезать различные фигурки формочками, наблюдали, с каким удовольствием дети готовят печенье для мишки и какую гордость испытывают от результатов своего труда.

Также активными участниками Форума стали родители и дети группы «Пчелка», которые с большим удовольствием откликнулись на просьбу куколки Кати и в совместной творческой деятельности лепили для нее печенье. Вместе с мультипликационным героем Карлсоном, дети знакомились с профессией кондитер, отгадывали загадки, рассматривали кондитерские изделия.

Завершились встречи дружеским чаепитием. Море позитива, хорошего настроения, доброты и улыбок получили все участники мероприятий.

5 апреля, 2019 by