Живи и процветай любимый город!

Сегодня день рождения

Наш город отмечает,

Желаем мы всем жителям,

Чтоб счастье повстречали, 

Пусть город наш ухоженный

Растет и развивается, 

И новые в нем жители

Пусть каждый день рождаются!

   У каждого человека есть свой любимый город. Чаще это место, где он родился, где вырос, где начал знакомиться со взрослой жизнью. Сколько бы не прошло времени, где бы человек не побывал -он всегда будет вспоминать свой город.

    27 июля 2019 года наш город отметил 433-летний день рождения. Ребята 3 корпуса детского сада не остались в стороне. В июльскую неделю, в преддверии праздника, прошли такие яркие события как – квест- игра «Путешествие по Тюмени», конкурс рисунков на асфальте «Город будущего», изготовление плакатов «Мы любим Тюмень!», викторина «Знай любимый город», где дети смогли показать свои знания и смекалку. Ребята с удовольствием позировали в праздничной фоторамке.

     Что же подарить необычному имениннику? Воспитанники группы «Ромашка» решили, что лучшим подарком для любимого города будет «Тюменский ковер». Они узнали много интересного о тюменском ковроткачестве и смастерили своими руками подарок в традициях нашего старинного ремесла. 

     Завершились праздничные мероприятия на спортивной площадке детского сада массовым танцевальным флешмобом «Танцуй, Тюмень!». Танцевали не только дети, но и взрослые.

Наши ребята во всей мере выразили любовь к своему любимому городу, самому лучшему городу на земле!

7 августа, 2019 by