«Увлекательное путешествие с Матрёшкой»

12 июня наша страна отмечает праздник- День России. Накануне, в нашем саду, состоялось мероприятие, посвящённое этому празднику: «Увлекательное путешествие с Матрёшкой», в котором приняли участие дети среднего и старшего возраста. Праздник проводился на свежем воздухе. Цель мероприятия: развитие у детей интереса к нашей Родине, через познавательные игры, привитие чувства гордости и любви к стране.

Подготовила воспитатель: Назарова Анжела Викторовна.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский —

Праздник народный!

Вот она Россия, наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия –Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живём!

Матрёшка встретила детей с шкатулкой. В которую нужно собрать игры, стихи, пляски, чтобы поздравить Родину с праздником. Рассказав о празднике, который отмечает Россия, о её символах, дети вместе с Матрёшкой отправились под весёлую песню: «День открылся на заре золотистым лучиком», в путешествие – собрать игры да пляски.

На пути они встретили Ивана-дурака, который пополнил шкатулку игрой: «В огороде пугало». Дети рассказали Ивану-дураку, стихи о России. Ивану захотелось посмотреть на других людей, он отправился вместе с ними в путешествие.

Карлсон, летая по всюду, повстречался в дороге. Дети помогли ему собрать пазлы: «Российский флаг», которые он нашёл, но никак не получалось собрать. Дети поделились с Карлсоном, своими знаниями о том, что означает каждый цвет флага.

Затем, детей встретила ещё одна Матрёшка. Она подарила увлекательную игру: «Перенеси воду». Все славно позабавились! Дети станцевали русский народный танец: «Во поле берёзка стояла».

Наполнив свою шкатулку, все отправились домой! Несомненно, мероприятие вызвало у детей, интерес к изучению нашей страны!

С Россией в сердце! Так было, так есть и так будет!

15 июня, 2022 by