Шашки- лучшая игра!

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

Горючко Галина

Шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.

В рамках Спартакиады «Здоровая нация» среди работников дошкольных образовательных учреждений города Тюмени на этот раз состоялись соревнования по шашкам. Первого февраля в борьбу вступили 52 команды дошкольных образовательных организаций. Любители этой увлекательной игры собрались на базе городского шахматного клуба. Организаторы, напомнив правила игры «русские шашки», объявили о начале соревнований. На протяжении всей игры царила напряженная атмосфера, разрабатывались стратегии и комбинации, шашки стучали по доскам, стараясь скорее попасть в дамки, игроки следили за временем на часах и вели протоколы.

По итогам окружных соревнований наша команда заняла почетное 3 место. В городской финал вышли 12 команд, где разыгралась нешуточная борьба за призовые места. До последней партии в турнирной таблице было не известно, кто же окажется победителем. Команда нашего детского сада в городском финале заняла 6 место. Считаем это неплохим результатом для начала в таком виде спорта. Ведь в будущем нам есть к чему стремится.

E:\статья про шашки\IMG_20200207_130834.jpg
E:\статья про шашки\IMG_20200201_175928.jpg
E:\статья про шашки\IMG_20200207_114914.jpg
20 февраля, 2020 by