Экскурсия в лес

Осень деток пригласила,

На экскурсию в лес водила!

С 24 сентября в детском саду № 151 к.2, в соответствии с годовым планом мероприятий и темой недели «Осень в гости просим» состоялись экскурсии в лес «Чудеса Осени».

Давно не ходили ребятишки в лес все вместе любоваться красотой  осенней природы ( разрешали только зимой). В связи с тем, что теперь рядом с детским садом расположен не просто лесной массив, а ЭКО парк «Затюменский» (в нём проводится обработка от клещей) — детям можно посещать его не только зимой.

Детей пригласила  Осень волшебным письмом встретиться  с ней, выйдя из детского сада,  на детей напал Серый Волк, но ребятишки не испугались его и вместе отправились по тропинке в лес. Не успели выйти за ворота, как заметили спящего Медведя, и , придя к выводу , что ему ещё рано ложиться в спячку, решили с ним поиграть и разбудить его. И Медведь тоже отправился  вместе с детьми.

В лесу наблюдали за природой, признаками Осени, собирали листья, шишки, жёлуди  и т.п. для  коллективной работы «Осенняя полянка».  Самые внимательные ребятишки группы «Облачко» увидели белочку, прыгающую по веточкам деревьев. На солнечной поляне поиграли в подвижные игры с Волком и Медведем. И с хорошим настроением, надышавшись свежим воздухом, возвращались в детский сад.

Если позволит погода, то  за неделю в лесу побывают дети, которые посещают детский сад третий, четвёртый и пятый год.

Не все родители, к сожалению, могут найти время прогуляться с детьми  даже в  небольшом лесочке,  и насладится волшебством осенней природы, вдохнуть запах  леса, и поэтому мы хотим, чтобы экскурсии в лес стали для наших детей доброй традицией!

25 сентября, 2018 by