ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

   8 июля в России отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. Дата праздника выбрана не случайно и совпадает с памятным днём святых Петра и Февронии Муромских. История этого праздника уходит своими корнями глубоко в Древнюю Русь. После смерти Петр и Феврония были причислены к лику святых и стали считаться покровителями семейного счастья, любви и верности.  В преддверии праздника, в нашем детском саду была проведена празднично-игровая программа «Ромашковая карусель», которая прошла на свежем воздухе с детьми старшей и средней группы. Целью мероприятия являлось: воспитание у детей осознания собственного участия в создании тёплых семейных отношений средствами игр, конкурсов, развитие коммуникативных способностей, организованности и сплоченности в совместной деятельности.

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали педагоги. Вместе с детьми мы принимали активное участие в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. 

Дети встретились с домовёнком Кузей, который поздравил всех с праздником, загадывал загадки о семье и с удовольствием поиграл со всеми.

На праздник пришла и Ромашка, которая является символом Дня семьи, любви и верности.

Символ праздника- ромашка,

Чистый и простой цветок.

Символ верности и счастья;

Нежный белый лепесток.

Дети с огромным интересом поиграли в игру «Собери Ромашку».

Команды приняли участие в «Дефеле», изображая походку женщины на каблуках, солдатский строй, походку годовалого малыша, прыжки через лужи, проход по канату.

Неописуемый восторг вызвала игра «Гусеница».

Интересно было наблюдать за игрой «Принеси мамины покупки». 

В конце мероприятия было предложено детям нарисовать на асфальте символ праздника- ромашку. 

Семейные ценности – это то, что мы передаём друг другу из поколения в поколения, прося ценить и любить. Некоторым семьям удалось побывать на нашем мероприятии. Наш праздник прошёл не только весело, красиво, но и познавательно, оставив у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! Ведь счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье!

Информацию подготовила воспитатель  Назарова Анжела Викторовна

11 июля, 2022 by